Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2018 09:43

В Старой Полтавке посетители торгового центра в любой момент могли лишиться жизни из-за взрыва газа

Предприниматель из Старой Полтавки подвергал смертельной опасности посетителей и работников своего торгового центра ради наживы. Непоправимая трагедия могла произойти в любой момент.

Являясь вместе с женой собственником домовладения в 459 кв.м., он решил улучшить благосостояние путем несанкционированного отбора газа для отопления своего рядом расположенного магазина площадью более 900 кв.м.

В своем коттедже без какой-либо проектной документации он кустарным способом оборудовал, по сути, промышленную котельную. Переделав систему отопления дома и установив дополнительно промышленный газовый котел, он скрытно под землей проложил водяные трубы отопления от котельной дома к магазину. Пренебрегая правилами безопасности, рискуя жизнями родных, соседей и покупателей, собственник произвел несанкционированное подключение газового оборудования к газопроводу. Учитывая мощность оборудования и объем потребляемого газа, в любой момент мог произойти сильнейший взрыв и пожар со значительными разрушениями строений.

В ходе судебного заседания был подтвержден факт не только несанкционированного подключения ответчиком газового оборудования, но и неисправности газового счетчика, который имел нарушения контрольных пломб и знаков поверки и не отображал фактически потребляемый объем газа.

По решению судебной коллегии Волгоградского областного суда за несанкционированно потребленный газ предприниматель с супругой заплатят 340 тыс. рублей. В настоящее время подача газа абоненту прекращена.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» напоминает, что несанкционированное подключение к газопроводам, самостоятельная замена или подключение газового оборудования представляют смертельную опасность.

Информацию о фактах несанкционированного подключения к газопроводам можно сообщить по телефону: (8442) 96-91-44.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

газВолгоградГазпром
0
0