Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 12.06.2021 13:57

В трёх районах Волгоградской области зафиксированы вспышки бешенства

Как стало известно 12 июня, в Клетском, Новоаннинском и Чернышковском районах Волгоградской области введён карантин из-за вспышек бешенства.

В Клетском районе страшная зараза выявлена в Верхнечеренском сельском поселении. Специалисты «Клетская районная станция по борьбе с болезнями животных» проводят мероприятия по ликвидации очага заражения. Им предстоит провести дератизацию - комплексные меры по уничтожению грызунов, а также уничтожить всех заражённых бешенством животных. После этого они продезинфицируют места обнаружения трупов больных восприимчивых животных и осмотрят всех животных посёлка на наличие бешенства.

 Другой случай бешенства зафиксирован в Панфиловском сельском поселении Новоаннинского района Волгоградской области. В посёлке введён запрет на отлов восприимчивых животных, проведение ярмарок и вывоз животных из поселения.

Аналогичные меры приняты в Тормосиновском сельском поселении Чернышковского района региона. Напомним, что в том же районе собака с бешенством покусала детей в Красноярском сельском поселении. Им своевременно сделали прививки.

С конца прошлого года в Волгоградской области от бешенства умерли три человека.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бешенствовспышкипокусала собака
3
0