Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 23.10.2023 14:47

В центре Волгограда начали сдирать приличный асфальт: видео

В центре Волгограда рабочие наконец приступили к ремонтным работам на Привокзальной площади. Ее закрыли для движения транспорта еще в субботу 21 октября.

К полудню понедельника 23 октября на огороженной бетонными блоками и строительной техникой территории появился строительный вагончик и рабочие. Во второй половине дня они наконец приступили к уничтожению асфальтового покрытия, подлежащего замене.

При этом на платной парковке, которая прекратила свою работу, остались с десяток автомобилей. Всему остальному транспорту на время ремонта доступ на Привокзальную площадь оказался закрыт. Еще в субботу читатели «Блокнот Волгоград» рассказывали, к чему это привело.

– Припарковаться было проблемно, круги наматывали! Машину оставили на соседней улицы и с багажом шли до вокзала. Почему не предусмотрели варианты, где оставлять машину провожающим и встречающим? - рассказали о своих злоключениях провожающие.

Напомним, власти обещали, что площадь перекроют 16 октября, а ремонт продлится всего две недели. Правда, более 90% наших респондентов считают, что за две недели работы закончить не успеют. Пока провожающим ничего не остается, кроме как останавливаться на аварийке, чтобы высадить пассажиров с чемоданами.

Скриншот 23-10-2023 142853.jpg

После ремонта на территории появится первая в Волгограде платная парковка с паркоматами на 228 автомобилей. Пока парковать транспорт жителям и гостям города предлагают на бесплатной парковке на площади Павших борцов.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Железнодорожный вокзалплатная парковказамена покрытия
0
3