Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.02.2022 13:30

В центре Волгограда построят зарядную станцию для электротранспорта

Как стало известно 16 февраля, в Центральном районе Волгограда перед ТРК «Европа Сити Молл» за 15,6 миллиона рублей построят зарядную станцию для электротранспорта.

АО «Волгоградоблэлектро» опубликовало конкурсную заявку на поиск подрядчика для «выполнения строительно-монтажных работ объекта: «Зарядная станция (терминал) для электротранспорта с солнечными батареями» на части земельного участка с кадастровым номером 34:34:000000:56869 общей площадью 267 кв. м., расположенном на проспекте им. В.И. Ленина в Центральном районе Волгограда».

Максимальная стоимость контракта 15 648 550 рублей.

Указанный в документации участок располагается вдоль проезжей части проспекта имени Ленина перед ТРК «Европа Сити Молл».

В технической документации указывается, что зарядная станция – «быстрая на шесть парковочных мест, с возможностью зарядки 3-х электромобилей одновременно. Количество – две станции на объекте. Количество одновременно заряжаемых электромобилей – шесть на объекте.

скринкарты.jpg

Скрин "egrp365.org"

- Комплект сетевой солнечной станции суммарной мощностью солнечных панелей до 20 кВт и мощностью инвертора 15 кВт, - указывается в документации. - Вид строительства – некапитальное. Гарантийный срок на выполненные работы не менее 12 месяцев с даты подписания актов приемки выполненных работ.

Максимальный срок выполнения работ: не более 70 (семидесяти) календарных дней с даты заключения договора.

Зарядная станция по проекту будет представлять собой заправочный островок под опорной конструкцией, на которой предусмотрен монтаж солнечных панелей батарей TRINASOLAR-TSM-395DE09-08. По документам требуются две электрические зарядные станции производства KOSTAD Kostad UNITY 50.

Кроме этого, предусматриваются декоративное и функциональное освещение объекта с системой ручного и автоматического управления, указатели въезда и выезда с информационными знаками по технике безопасности при пользовании станцией, инструкции по использованию станций и информационные таблички – схемы движения и постановки транспортных средств, а также дорожные знаки.

К станции сделают асфальтированные проезды, площадку зарядного островка, одно парковочное место для электротранспорта маломобильных граждан.

Проект предусматривает устройство системы отвода ливнестоков, установку евроконтейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и шкафа управления силовым, осветительным и слаботочным оборудованием, монтаж систем наружного видеонаблюдения с возможностью передачи изображения оператору, голосовой связи клиента с оператором, противопожарной сигнализации.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зарядная станциясолнечные батареиевропаситимоллволгоградоблэлектро
1
1