Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 03.05.2015 22:56

В центре Волгограда появилась 3D–карикатура на коммунальщика

В центре Волгограда появилась 3D–карикатура на коммунальщика

1 мая известный волгоградский художник Филипп Козлов закончил свою трехмерную работу, которая располагается прямо в центре Волгограда. Недалеко от памятника Виктору Хользунову расположилась фигура работника ЖКХ.

В качестве композиции художник использовал обычный канализационный люк. Из него получился отличный граммофон, из которого звучит мелодия. Коммунальщик бросил гаечный ключ, и вместо того, чтобы работать, лениво слушает музыку. Вероятнее всего, Филипп Козлов хотел с иронией обличить все пороки коммунальных структур в Волгограде. 

Кстати, у композиции есть свое название. Рядом с рисунком автор вывел большими буквами фразу «Коммунальная рапсодия». 

Напомним, что изображение появилось в Волгограде не сразу. Лишь с третьей попытки художнику удалось воплотить свой талант: ему мешала то непогода, то личные обстоятельства. В прошлом году Филиппу удалось нарисовать эту картину впервые. Но, видимо, сотрудники коммунальных служб слишком тщательно проводили уборку: рисунок поблек и выцвет.

Теперь же художник использовал более качественные краски, в надежде на то, что картина еще долгое время будет радовать волгоградцев.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкарикатура
0
0