Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.02.2019 10:51

В центре Волгограда разваливается памятник защитникам Сталинграда

В Волгограде в нынешнем году самым торжественным образом решено отметить 100-летие ленинского комсомола. Деньги на празднество нашли, а отремонтировать памятник забыли.

В самом центре Волгограда находится памятник комсомольцам, защищавшим Сталинград в годы войны. От этого памятника до кабинетов мэра Волгограда и губернатора метров сто, не больше. Мимо этого памятника каждый день проезжают чиновники, депутаты, политические деятели, общественники, и всем наплевать на память о защитниках Сталинграда.

- Это преступление против нравственности, против исторической памяти, оскорбление нашей Великой Победы, - считает гражданский активист Эльдар Быстров. - У меня нет слов, чтобы выразить то негодование, которое охватывает, глядя на эти развалины памятника советским солдатам, комсомольцам Великой Отечественной.

Памятник комсомольцам – защитникам Сталинграда был открыт в 1973 году. Скульптурная композиция представляет собой двух молодых людей и девушку, которые скорбят по своему погибшему товарищу. Памятник был создан к 30-летию победы в Сталинградской битве в память о молодых людях, комсомольцах, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

 ком1.jpg

ком2.jpg

ком3.jpg

ком4.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВОВвойнаСталинградВЛКСМ
1
0