Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 23.10.2014 20:53

В центре Волгограда установят памятник маршалу Константину Рокоссовскому

 В центре Волгограда установят памятник маршалу Константину Рокоссовскому

В Волгограде к юбилею Победы планируется открытие памятника дважды Герою Советского Союза маршалу Константину Рокоссовскому. Установят памятник в сквере на улице 7-й Гвардейской Центрального района города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Родственники великого полководца обратились к волгоградским властям через Общероссийскую общественную государственную организацию "Российское военно-историческое общество" с инициативой об установке в Волгограде конной скульптуры маршала Константина Рокоссовского. Идею поддержало руководство региона. Уже и согласовано с автором скульптуры - Владимиром Суровцем и место расположение будущего памятника. Находится он будет в сквере на пересечении улиц 7-й Гвардейской и Чуйкова.

Отметим, что маршал Рокоссовский в интерпретации автора скульптуры изображен в парадной форме и восседающим на коне. Место расположение памятника выбрано также не случайно, во время Сталинградской битвы именно там маршал несколько раз переходил Волгу по льду от штаба на передний край обороны, чтобы лично проконтролировать положение дел на фронте.

Установлен памятник маршалу Константину Рокоссовскому будет в будущем году к юбилею Победы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0