Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.01.2022 17:04

В туалете нашли рюкзак пропавшей без вести школьницы под Камышином

Найден рюкзак пропавшей без вести 15-летней Айлиты Ли из села Чухонастовка Камышинского района. Поиски школьницы продолжаются – о ее местоположении нет данных с утра 13 января, когда девочка пошла в школу.

Рюкзак вместе с личными вещами обнаружили еще вчера в уличном туалете, но известно об этом стало лишь сегодня. Других следов поблизости не обнаружено – округу заметает метелью.

- Поиски будут продолжаться и после наступления темноты, ночью, - сообщила журналисту «Блокнота Волгограда» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. -  До тех пор, пока девочку не найдут.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.


Айлита пропала по дороге на занятия в школу, которая находится примерно в километре от дома. Когда внучка не появилась вечером, встревоженная бабушка обратилась в полицию. Был поднят личный состав полицейского подразделения – начались поиски. Сейчас к масштабным мероприятиям привлечены сотрудники соседних отделов полиции, спасатели, военные, чиновники и более 30 местных жителей.  Местность вокруг Чухонастовки прочесывают по квадратам – на каждом по 10 сотрудников и один местный проводник. Связь в селе можно поймать лишь на пригорках, поэтому с получением оперативных данных есть сложности.  

В школе девочка делала успехи. Айлита участвовала в различных мероприятиях и занимала призовые места. Например,  стала победительницей в районном этапе областного конкурса по экологии и в конкурсе рисунков.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КамышинВолгоградшкольница
2
0