Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.07.2016 15:29

В Урюпинске 35-летний мужчина жестоко убил и ограбил пенсионерку

В Урюпинске 35-летний мужчина жестоко убил и ограбил пенсионерку
35-летний житель Урюпинского района Волгоградской области Геннадий Иванов в феврале напал на соседку с ножом, похитив деньги и награды, скрылся.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, уголовное дело в отношении Иванова передано в суд.  

Чудовищная история произошла в станице Добринка в феврале текущего года. Иванов проник в дом к своей 66-летней соседке и убил ее множественными ножевыми ранениями. Добычей преступника стали 3 тысячи рублей и фронтовые награды ее деда. После зверского убийства Иванов уехал к родным в Пермь.

Дочь убитой пенсионерки в течение нескольких дней не могла дозвониться до матери, поэтому и забила тревогу. Мертвую женщину обнаружили соседи.

Иванова задержали в Перми спустя несколько дней.

Также установлена причастность Иванова к двум эпизодам кражи и разбойному нападению. Обвиняемый свою вину признал.
Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом. Иванову грозит до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

преступникВолгоградубийство
0
0