Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.09.2015 15:10

В Урюпинске состоится благотворительный концерт для спасения девочки, страдающей раком головного мозга

В Урюпинске состоится благотворительный концерт для спасения девочки, страдающей раком головного мозга

Жительница Урюпинского района 17-летняя Оксана Багрова, у которой недавно обнаружили рак мозга, сейчас находится в Москве в больнице имени Бурденко. 

Ранее мы писали о том, что медики Волгограда отказались лечить девочку из-за того, что у нее не были собраны все необходимые документы. 

Ей по-прежнему нужно внимание близких и друзей. Однокурсники Оксаны из медицинского училища организовали сбор денег, которых катастрофически не хватает.

Как рассказал сайту «Блокнот Волгоград» Олег Мотяшов, дядя девочки, сейчас Оксане сделали шунтирование.

- Она чувствует себя так же, как и во время отправки в Москву, частично ее тело парализовано, - делится Олег. - В Москве сделали всё возможное, ее сажают на химию в виде таблеток, а как сказала её мама, один курс стоит 130 тысяч рублей. Сколько таких курсов понадобится - неизвестно, сколько её организм сможет выдержать… Я ищу клиники заграницей, говорят, есть хороший центр под Киевом.

                               Оксана2.jpg

Аглая Кирилова, организатор благотворительного концерта в Урюпинске, надеется, местные жители с удовольствием откликнутся и помогут Оксане.

- Выступят наши местные звезды - Скоков Алексей, Фёдор Шушлебин, группа Иштари, ансамбль Жемчужина, Пильщикова Галина. Возможно, будут и другие коллективы и исполнители из соседних районов. Я всех призываю – найдите время, придите на наш концерт.

Концерт состоится 4 октября в 17:00 в кинотеатре Мир. Стоимость билета – 150 рублей. В зале будет стоять также ящик для пожертвований. Все собранные деньги будут переданы семье Багровых. 

Если вы желаете помочь Оксане побороть страшную болезнь, позвоните ее дяде Олегу Мотяшову по телефону: +7 937 552-67-59.

Деньги можно перечислить на карту: 639002119000243163

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рак мозгаУрюпинскОксана Боброваконцерт
0
0