Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 02.05.2015 21:25

В Волгоград 3 мая доставят частицу вечного огня из Москвы

В Волгоград 3 мая доставят частицу вечного огня из Москвы

В рамках акции «1945 шагов Победы» в Волгоград будет доставлена капсула с частицей вечного огня из Александровского сада в Москве.

В Волгоград 3 мая прибудет частица вечного огня из Москвы, сообщает пресс-служба правительства региона. Почетная миссия поместить огонь в капсулу в Москве была возложена на сенатора Волгоградской области Татьяну Лебедеву. Доставка огня в Волгоград состоится в рамках акции «1945 шагов Победы», которая стартовала в Москве.

Частицу вечного огня доставят на Центральную набережную в Волгограде, где состоится марафон «1945 шагов Победы». Его участницами станут также Елена Исинбаева, Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева.

После этого огонь отвезут к музею-заповеднику «Сталинградская битва», где в Триумфальном зале зажгут 19 капсул Памяти, откуда зажгут 53 памятных огня.

Также в этот день будет зажжен Вечный огонь в Зале воинской славы на Мамаевом кургане. На время ремонтных работ его помещали в специальную капсулу. Организатором стали Центральный спортивный клуб армии и администрация Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВечный огонь
0
0