Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.10.2013 20:58

В Волгоград для помощи пострадавшим в теракте прибыл самолет МЧС

В Волгоград для помощи пострадавшим в теракте прибыл самолет МЧС
21 октября в 19-55 в Волгограде приземлился самолет ИЛ-76 МЧС России, оборудованный медицинскими модулями для транспортировки пострадавших.

/uploads/news/6660/66ca54cd9e5a1a83269a05bdfab2d79c.jpg
Вечером 21 октября в аэропорту Волгограда совершил посадку спецборт МЧС России. Самолет оснащен пятью медицинскими модулями. Как сообщили в МЧС региона, борт прибыл для санитарно-авиационной эвакуации пострадавших в результате взрыва в пассажирском автобусе в Красноармейском районе г.Волгограда в Москву для прохождения их дальнейшего лечения.

- На борту самолёта ИЛ-76 пострадавших будут сопровождать врачи отряда «Центроспас», специалисты ВЦМК «Защита» и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, - сообщили сотрудники МЧС.
/uploads/news/6660/0_1.jpg
Напомним, что 21 октября в районе остановки «Лесобаза» терорристка-смертница взорвала пассажирский автобус, следовавший по 29 маршруту. В это время в автобусе находились больше 40 человек, шесть из них погибли и 33 - пострадали. 28 раненых госпитализированы, среди них есть ребенок.

Как сообщили «Блокноту» в детском отделении «Клинической больницы скорой медицинской помощи № 15», сейчас Дима Шмиц, которому 1 год и 10 месяцев, находится в состоянии средней степени тяжести. У мальчика черепно-мозговая травма и акустическая травма. Папа и мама ребенка, Анатолий и Лилия Шмиц, находятся в той же больнице, в нейрохирургическом отделении. Состояние мамы позволяет ей находится рядом с малышом. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0