Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 02.09.2019 11:21

В Волгоград неожиданно нагрянул руководитель Следственного комитета России Бастрыкин

Руководитель Следственного комитета РФ генерал Бастрыкин неожиданно прилетел в Волгоград.

Впрочем, уголовных дел и громких арестов не будет. Генерал прилетел в день начала нового учебного года, чтобы пообщаться с воспитанники и педагогами мужского педагогического лицея им. Слипченко на Нижнем тракторном. Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», мужской педагогический лицей скоро сменит ведомственную принадлежность и войдет в состав учебных заведений СК РФ.

Источник в мужском педагогическом лицее сообщил, что генерал Бастрыкин осмотрел территорию и здания учебного заведения, поинтересовался вопросами текущей деятельности учебного заведения.

Любопытно, что еще несколько недель назад рассматривался вопрос о назначении экс – руководителя управления СК РФ по Волгоградской области генерала Михаила Музраева на должность директора лицея. В настоящее время Михаил Музраев находится в СИЗО по обвинению в терроризме. Вопрос с кандидатурой на должность директора остается открытым.

Мужской педагогический лицей интернатного типа был создан много лет назад Народным учителем СССР Федором Федоровичем Слипченко для подготовки учительских кадров.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСК РФлицейСлипченко
3
0