Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 19.04.2018 07:40

В Волгоград прибыл эмиссар от Геннадия Зюганова

В Волгоград прибыл эмиссар от Геннадия Зюганова

В Волгоград с секретной миссией прибыл секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, которого называют правой рукой главного коммуниста страны Геннадия Зюганова.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», в город-герой Юрий Афонин наведался с особой миссией – навести кадровый порядок в Сталинградском обкоме партии. Чуть раньше это попытался сделать другой видный российский коммунист, депутат Госдумы от Волгоградской области Николай Арефьев, у него не получилось. Теперь пришла очередь «тяжелой артиллерии» КПРФ.

Все дело в том, что нынешний исполняющий обязанности первого секретаря Сталинградского обкома Тамара Головачева намерена покинуть пост. Депутат Арефьев пытался пролоббировать на ее место своего человека, местного "серого" аппаратчика Шевченко, однако волгоградские коммунисты выразили столь суровый протест, что вопрос о смене лидера даже не поднимали на заседании обкома. Увы, проблема никуда не ушла – нужно искать нового временного лидера обкому. Собственно, с этой миссией и приехал в Волгоград Юрий Афонин.

Юрий Афонин официально является заместителем председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Он депутат Государственной думы, отвечает за кадровую работу в партии. Считается одним из самых влиятельных коммунистов страны.

По информации «Блокнот Волгограда», Юрий Афонин проведет несколько рабочих встреч с влиятельными региональными коммунистами, встретиться с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, а в 16 часов вечера проведет беседу с активом сталинградских коммунистов.

- В преддверии больших муниципальных выборов, в том числе в городские думы Волгограда, Волжского, Камышина, особенно важно иметь во главе партийной организации легитимного, влиятельного и авторитетного руководителя, - считает политический эксперт Иван Казаков, - У коммунистов, безусловно, потенциал есть. Но отсутствие лидера может самым плачевным образом сказаться на результатах муниципальных выборов в сентябре текущего года.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКПРФЗюгановБочаровСталинград
0
0