Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 03.02.2014 13:29

В Волгоград прибыл Патриарх Кирилл

В Волгоград прибыл Патриарх Кирилл
Предстоятель Русской Церкви привез в наш город Дары Волхвов.
/uploads/news/7175/patriarh.jpg
3 февраля в аэропорту Волгограда приземлился самолет с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. В Волгоград Предстоятель Русской Церкви привез ковчег с одной из главных православных святынь – Дарами Волхвов.

У трапа самолета Кирилла встречали губернатор Сергей Боженов, митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, заместитель полпреда в ЮФО Леонид Беляк.

Как сообщает пресс-служба губернатора, предполагается что Патриарх Кирилл совершит богослужение в Казанском кафедральном соборе и встретится с семьями жертв декабрьских терактов. Также Кирилл планирует посетить одно из мест, где был совершен теракт. Будет это железнодорожный вокзал или остановка напротив Качинского рынка, пока не уточняется.

Напомним, что 3 февраля в Казанском соборе все желающие смогут поклониться Дарам Волхвов.

— Сразу после прибытия святыни в Казанском кафедральном соборе Волгограда будет отслужен молебен для родственников погибших и пострадавших в терактах, позже доступ к Дарам волхвов будет открыт для всех желающих. Мы ожидаем, что в Волгоград прибудут паломники из всех районов нашей области, а также Астрахани, Саратова, Ростова-на-Дону и других соседних регионов. Трудно сказать, сколько человек смогут поклониться святыне, наверное, несколько десятков тысяч, — сообщил пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов.

Доступ к святыне будет открыт 3 февраля с 18:00 и до 24:00. В 6:00 4 февраля и до конца дня верующие снова смогут прикоснуться к Дарам Волхвов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0