Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.12.2014 21:52

В Волгоград прибыло более 400 образованных новобранцев российской армии

В Волгоград прибыло более 400 образованных новобранцев российской армии

Сегодня в Волгоград приехали 400 новобранцев из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского края, а также республик Северного Кавказа. 

По результатам психологических и социологических исследований выяснилось, что около 40% призывников имеют высшее и среднее профессиональное образование. К тому же, более 60% из них уже получили аттестаты о полном среднем образовании.

К слову, свыше 85% молодых солдат готовы честно выполнить свой воинский долг. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос более чем на 10%. Примерно 80% молодых солдат назвали себя верующими.

Сейчас с молодыми военнослужащими проводятся полевые занятия по боевой подготовке в составе своих подразделений. Командование соединения приняло дополнительные меры по сохранению здоровья военнослужащих и предотвращению простудных заболеваний.

На полигоне Прудбой развернуты пункты обогрева личного состава. Все молодые солдаты прошли вакцинацию против вирусно-респираторных и пневмококковых инфекционных заболеваний, а также недельный курс иммуномодулирующих препаратов и витаминов, - проинформировали в пресс-службе ЮВО.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

армияновобранцыВолгоград
0
0