В Волгоград привезли исцеляющую от рака Иверскую икону Богородицы

Установили святыню в Музее семян и средств защиты растений.
Из Афона накануне в Волгоград была привезена освященная икона Пресвятой Богородицы. она является одной из наиболее почитаемых верующими всего мира. Доставил ее в город-герой основатель Музея семян Виталий Барахтенко. Там же и установили святыню.
С прибытием иконы освятили и музей. Обряд совершил протоиерей храма Иоанна Предтечи Олег Кириченко. Также в Музее заложили капсулу с подлинной коллекционной серебряной монетой и святыми камнями с Афона. Кроме того, в капсулу поместили семена и планы и жизненные цели на ближайшие 5 лет каждого из закладывавших. Перезаложить капсулу планируют в 2020 году еще на 5 лет.
Отметим, что прикоснуться к святыне может каждый желающий. Она обладает целительными свойствами. Известны даже случаи излечения больных раком.
Новости на Блoкнoт-Волгоград