Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.10.2015 20:10

В Волгограде 10-летний школьник обжегся в трансформаторной подстанции

В Волгограде 10-летний школьник обжегся в трансформаторной подстанции

На территории школы №104 в Ворошиловском районе несколько дней назад в трансформаторной подстанции обжегся ученик 4-класса, сейчас находится в больнице №7 с ожогами 2-й степени плечевого сустава и ягодичных мышц.

Как передает сайт «Блокнот Волжский», сотрудники школы жаловались в  МУП "Волгоградские электросети" о том, что дверь трансформаторной подстанции, которая находится на территории учебного заведения, открыта. Аварийная служба отреагировала оперативно,  массивную дверь закрыли, но через некоторое время поступил повторный звонок с этой же претензией. Электрикам пришлось повесить на дверь замок, но трагедии избежать не удалось.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области рассказали, что 10-летний ребенок после уроков решил заглянуть в открытое опасное строение, где и получил сильнейший электрический разряд. Мальчик два дня лечился в местной поликлинике, но ему стало хуже, школьника направили в больницу №7. Медики диагностировали у него электротравму 2-й степени плечевого сустава и ягодичных мышц.

В школе получить адекватный комментарий не удалось. Некая Марина Юрьевна не только стала отрицать происшествие, но и перешла на неуместный для деловой беседы тон, грозя судами и ссылаясь на сомнительные законодательные акты.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школьниктрансформаторнаяподстанцияожогиВолгоград
0
0