Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 28.05.2020 21:26

В Волгограде 24 июня состоится воздушный парад

Десять военных парадов, в том числе в городе-герое Волгограде, проведет штурмовая авиация ЮВО.

Как сообщили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе Южного военного округа, штурмовая авиация ЮВО уже приступила к подготовке проведения воздушных парадов на Юге России, посвященных 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Всего в тренировках пролёта участвует около 30 единиц самолетов Су-25. В их числе новейшая модификация Су-25СМ3. Эти самолеты проходят в диапазоне высот от 200 до 600 м над землей.

24 июня воздушные парады на территории ЮВО пройдут в 10 городах-героях: Волгограде, Керчи, Севастополе и Новороссийске, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Новочеркасске,  Владикавказе, Симферополе и Каспийске.

В ЮВО уточнили, что, помимо воздушных парадов, в местах дислокации соединений и воинских частей в этот день пройдут торжественные шествия войск.

Всего в парадах и шествии примут участие свыше 43 тысяч военнослужащих. Кроме того, будет задействовано более 800 единиц современных образцов вооружения и военной техники, а также техники времен ВОВ.

Также отмечается, что в указанных 10 городах 24 июня спланирован демонстрационный пролет около 120 единиц авиационной техники.

Марина Журавлева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новости Волгоградавоздушный парадшествие24 июняЮВОсамолеты
0
4