Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.09.2016 16:05

В Волгограде 33-кратная чемпионка России по легкой атлетике отвоевала у государства положенную ей пенсию

Заслуженному мастеру спорта России Татьяне Мезиновой назначили положенные по выслуге лет выплаты только после вмешательства прокуратуры.

Волгоградка Татьяна Мезинова -  бронзовая медалистка Паралимпийских игр в 2000 году, мастер спорта России по метанию копья и толканию ядра, 33-кратная чемпионка России по легкой атлетике.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в марте 2016 года Татьяна Владимировна обратилась в администрацию Волгограда с просьбой назначить ей положенную по выслуге лет пенсию. Спортсменка получила отказ. Как ей пояснили чиновники - отсутствует положенный стаж.

Однако, согласно положению Волгоградской городской Думы от 6 февраля 2008 года "О назначении пенсии за выслугу лет", такая пенсия назначается при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет.

По данному факту прокуратура Советского района провела проверку и выяснила, что на момент обращения Татьяны Мезиновой общая продолжительность ее стажа на различных должностях государственной гражданской и муниципальной службы в органах власти Волгограда и области превысила 15 лет.

В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании действий администрации незаконными и обязал назначить заявительнице положенную пенсию.

Суд Центрального района поддержал требование прокуратуры и обязал администрацию удовлетворить их в полном объеме.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТатьяна Мезиновапаралимпийская чемпионкамастер спортапенсияпрокуратура
0
0