Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.09.2015 16:10

В ТЦ Волгограда серийный маньяк надругался над 17-летней девушкой

В ТЦ Волгограда серийный маньяк надругался над 17-летней девушкой

13 сентября в Советском районе Волгограда 44-летний мужчина, который провел в тюрьме 14 лет, изнасиловал 17-летнюю девушку.

Как сообщает Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, преступника удалось задержать, им оказался 44-летний местный житель, который освободился из колонии в 2010 году. Он отбывал наказание за совершение серии изнасилований. Именно на этом же участке мужчина надругался над 14 женщинами, за что и был отправлен в тюрьму на 14 лет.

Но долго на свободе он не успел пробыть.

Потерпевшая рассказала следователям, что ЧП произошло около 19:00, когда она шла в сторону ТЦ «Акварель». Мужчина набросился на нее в маске и надругался над ней.

- После того, как девушка сумела убежать от насильника, она обратилась к охранникам торгового центра и рассказала, что над ней надругались, - рассказывает руководитель Советского СО по Волгограду Олег Пучков. - Но те не посчитали нужным вызвать полицию. Преступника можно было бы оперативно задержать, если бы охранники более внимательнее отнеслись к словам потерпевшей.

Возбуждены уголовные дела по статьям «изнасилование несовершеннолетней» и «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней». Мужчина свою вину полностью признал. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, расследование продолжается.  


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

изнасилованиеВолгоград17-летняя девушкарецидивист
0
0