Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2022 14:25

В Волгограде 5 апреля пройдёт тренировка парада Победы

Как стало известно 21 марта, в Волгограде 5 апреля пройдёт первая тренировка парада Победы, в которой примут участие военнослужащие, сотрудники федеральных ведомств и представители молодёжных общественных организаций.

- 5 апреля сотрудники ФСИН примут участие в тренировке парада Победы, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области. – Сейчас определяется состав участников. По предварительным данным, тренировка пройдёт на территории военного городка бывшего Качинского училища военных летчиков в Дзержинском районе Волгограда.

В репетиции также примут участие военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и силовых ведомств, молодёжь из различных патриотических клубов и кадеты.

По предварительным данным, парад Победы по традиции пройдёт на площади Павших борцов, хотя в прошлые годы активно обсуждался вариант проведения парада на набережной 62-й Армии.

Как пояснили в мэрии, окончательного решения пока не принято. В Южном военном округе о проведении парада Победы в Волгограде в этом году пока не объявляли.

В 2021 году парадом Победы в Волгограде командовал первый заместитель командующего 8-й общевойсковой армией Южного военного округа Андрей Мордвичёв.

Обычно волгоградцы с интересом ходят на репетиции парадов Победы, которые проводятся в начале мая.

Фоторепортаж с парада Победы 2021 года – смотрите здесь. Тем, кому посчастливилось при карантинных ограничениях попасть на трибуну зрителей, редакция посвятила отдельный материал.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей мордвичевгенералпарад победырепетицияфсин
1
2