Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 08.07.2017 09:51

В Волгограде активистов ОНФ обеспокоили ассенизаторы

Активисты выявили проблему слива канализационных отходов в несанкционированных местах.

Активисты волгоградского регионального отделения ОНФ в рамках проекта «Генеральная уборка» выявили проблему незаконного слива жидких бытовых отходов на территории Волгограда.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального ОНФ, жители частного сектора на сайтах бесплатных объявлений нанимают недобросовестных перевозчиков, которые выкачивают выгребные ямы и сливают содержимое в окружающую среду, в систему городской канализации или в ливневую канализацию.

«Мы провели ряд рейдов и с уверенностью можем сказать, что проблема ЖБО может стать не только проблемой загрязнения окружающей среды, но и эпидемиологической угрозой. Отходы сливают в овраги и балки, которые, в том числе, связаны с малыми реками. В конечном счете нечистоты попадают в Волгу и малые водоемы, в которых купаются волгоградцы. Сейчас мы находимся в живописнейшем месте Кировского района у подножия Ергенинской возвышенности, известной своими источниками минеральной воды, но даже тут мы видим территории, загаженные жидкими отходами, которые источают смрад», – прокомментировал ситуацию координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Волгоградской области Константин Глушенок.

По мнению экспертов Общероссийского народного фронта, необходимо провести анализ и искать дальнейшие пути решения непростой ситуации.  


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОНФканализацияассенизаторы
0
0