Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.04.2019 20:30

В Волгограде арестовали виновника смертельной аварии с маршруткой 46С

Ворошиловский районный суд Волгограда 12 апреля избрал меру пресечения для водителя «Hyundai Accent».

   Как сообщили «Блокноту Волгограда» в районном суде, мужчина подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека.

   Накануне, 11 апреля он ехал по улице Исторической. Водитель решил повернуть направо со второго ряда и столкнулся с пассажирской «Газелью», которая ехала по правому ряду. В итоге маршрутка врезалась в остановку «Комплекс Русь».

   В итоге мужчина, стоящий на тротуаре, скончался на месте, а 22-летнюю пассажирку маршрутного такси госпитализировали с многочисленными повреждениями.

   С ходатайством о заключении возможного виновника смертельной аварии выступил следователь. Суд поддержал его, мотивируя это тем, что подозреваемый обвиняется в совершении средней тяжести преступления, у него нет постоянного места жительства на территории Волгограда, поэтому мужчина может скрыться от органов следствия и суда, продолжить свою преступную деятельность, оказать давление на свидетелей.

   Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

   Отметим, что за три года фигурант уголовного дела 39 раз превысил скорость движения. И это только те случаи, когда это правонарушение зафиксировала камера.

28-летнему Алихану Х. машину Hyundai Accent в 2015 году купил его отец. Собственником авто также является родитель, у которого свое фермерское хозяйство в п. Иловля. Однако ездит на иномарке Алихан. Как сообщил "Блокноту Волгограда" источник в правоохранительных органах региона, в 2016 году молодого человека лишили на год прав за выезд на полосу встречного движения. Также у Алихана имеются 32 штрафа с 2015 года (год не ездил) за превышение скорости и семь штрафов за повторное превышение скорости от 40 до 60 км/ч.

   

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПмаршрутка
0
0