Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.10.2017 20:38

В Волгограде авторегистратор снял наезд на ребенка

Мама с малышкой переходили дорогу в неположенном месте.

Шокирующее видео выложил в Сеть житель Волгограда. Сегодня днем, 12 октября, он стал свидетелем наезда легкового автомобиля на ребенка в Тракторозаводском районе города. Мама с дочкой переходили проезжую часть напротив вещевого рынка. Женщина несла в руках два пакета и поэтому не держала малышку за руку. Девочка выбежала вперед прямо под колеса ВАЗ-2114. От удара ее отбросило на несколько метров.

Надо отдать должное случайным свидетелям ЧП: в считанные секунды к месту происшествия подбежали около десятка волгоградцев, чтобы оказать посильную помощь и вызвать «скорую». Водитель «четырнадцатой» также попытался помочь пострадавшей и ее маме. Сбитую малышку увезли в городскую клиническую больницу № 7. По предварительной информации, ребенок получил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей.

Пользователи Сети, активно обсуждающие видео, открыли спор: кто больше виноват в данной ситуации. Большинство осталось при мнении, что неправильно поступила мама, которая не только переходила дорогу в неположенном месте, но еще и не держала свою дочь за руку.

По словам самой женщины, которая очень сильно переживает произошедшее, она начала переходить дорогу, потому что автомобиль в ближайшем ряду уступил дорогу. А вот второй водитель пешеходов не заметил.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддтпавторегистраторнаезд на ребенка
0
0