Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.01.2022 11:14

В Волгограде «бешеная» фура снесла легковушку: шокирующее видео ДТП

Фура протаранила иномарку на перекрестке улицы Кабардинская и проспекта Университетский в Советском районе Волгограда. Травмы получил водитель легкового автомобиля. Момент ДТП попал на камеры видеонаблюдения.

Авария произошла накануне ночью, как рассказали журналисту «Блокнота Волгограда» 18 января в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Процессия фур ехала по проспекту Университетский со стороны Череповецкой в сторону Казахской. За рулем первого грузовика Volvo с полуприцепом находился 24-летний житель Республики Дагестан. Напротив дома №2 фура поехала через перекресток в нарушение правил дорожного движения - на запрещающий сигнал светофора. В этот момент проспект пересекал 30-летний волгоградец на Renault Megane. Удар пришелся на переднюю часть иномарки со стороны пассажира, после чего легковушку отбросило на встречную полосу и несколько раз перекрутило. Травмы получил водитель Renault, он госпитализирован.

Среди других пострадавших за сутки – три пешехода. В Красноармейском районе 32-летний водитель Daewoo Nexia сбил 65-летнего мужчину, который двигался по проезжей части улицы Караванная во встречном направлении. 

В Дубовском районе на дороге пострадала 51-летняя женщина. Она в 5:15 утра шла по улице Юбилейной, когда ее сбил 56-летний водитель Hyundai Sonata. 




В Иловле госпитализирована с травмами 16-летняя девушка. Она переходила улицу Буденного по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время 26-летний водитель LADA Kalina не учел погодные условия и не выбрал безопасную скорость, сбив подростка.

Анна Нефёдова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПфура
1
1