Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2014 13:15

В Волгограде беженца из Украины избил сокурсник

В Волгограде беженца из Украины избил сокурсник

15-летнего Илью Г. его сокурсник Егор М. избил прямо в стенах колледжа. Причиной такой агрессии стала ненависть к людям, которые спасаются в Волгограде от военных действий в Украине.

В Волгоградский колледж Илья поступил в августе, когда приехал из-под бомбежки в родном Луганске. По его словам, Егор сразу невзлюбил его и всячески пытался с ним поссориться. Неоднократные упреки в адрес Ильи слышали и другие сокурсники. Однако Илья не реагировал. Во время пары Егор  возмутился, что «беженец из Украины» посмел достать телефон из кармана, чего якобы не разрешают детям из России на уроках.

Скандал урегулировал преподаватель, однако после урока Егор избил мальчика прямо за дверью кабинета. На помощь беженцу из Украины пришли товарищи и учителя.

- Я выходил из кабинета, и на меня сразу посыпались кулаки, - рассказал Илья. - Если бы он подошел ко мне один на один, думаю - это было бы честнее. А так - даже не пойму, в чем я виноват? В том, что я не россиянин, или в том, что я приехал именно в Волгоград, а не в другой город?

В пресс-службе МВД по Волгоградской области сообщили, что в отношении студента обидчика составлен административный протокол. 

У Ильи многочисленные ушибы, травмы мягких тканей и синяки, рассказала мама Ильи. Отметим, что в мае прошлого года мальчик перенес сотрясение мозга во время занятий футболом, которым он занимается с детства, и проходил длительный курс реабилитации. В Волгоград мама привезла сына, спасая от войны.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

беженцыбеженцы в Волгограде
0
0