Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 18.11.2014 21:42

В Волгограде больницу №7 отремонтируют за проданные иномарки Администрации

В Волгограде больницу №7 отремонтируют за проданные иномарки Администрации

За деньги, полученные от продажи двух автомобилей Mercedes, находящихся в собственности Администрации Волгограда, проведут ремонт в детском отделении больницы №7.

Напомним, что 1-го сентября стало известно о том, что автомобили, принадлежащие Администрации Волгограда будут выставлены на продажу. Как стало известно из пресс-службы правительства Волгоградской области, автомобили в ближайшее время уйдут «с молотка». На протяжении 2,5 месяцев готовилась необходимая документация и условия для проведения аукциона. От продажи двух автомобилей Mercedes из гаража Администрации города планируется выручить порядка 4 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на завершение ремонта кровли в детском отделении больницы №7.

К 1-му декабря планируется привести в порядок кровлю, для этого необходимо найти первую часть денег. Поэтому с проведением аукциона затягивать не станут. За ремонтом в зданиях больницы №7 следят представители Минздрава. Помимо восстановления кровли в детском отделении, планируется привести в должное состояние помещения хирургии, приемного покоя. Также будут улучшены условия для инвалидов – установят пандусы и поменяют лифты. На эти работы из бюджета выделено  6 миллионов рублей в рамках программы «Доступная среда».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Администрация Волгоградаиномаркиаукцион
0
0