Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.07.2013 11:37

В Волгограде будут судить бизнесменов за попытку заказного убийства

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего предпринимателя Алексея Зимина и 23-летнего местного жителя Сергея Епихина. Они обвиняются по статьям \подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму\, а также Епихину предъявлено обвинение по статье \незаконное ношение, хранение и перевозка огнестрельного оружия\.
Следствие установило, что за 1 млн рублей Зимин попросил своего знакомого организовать убийство своего конкурента. Тот в сою очередь, вышел на Епихина, который пообещал найти наемника, который убьет за 150 тысяч рублей. Во время нескольких встреч ему была продемонстрирована фотография предполагаемой жертвы, информация о машинах и местах стоянок, а также был дан обрез охотничьего ружья 16 калибра, и патроны к нему.

22 января 2013 организатора и исполнителя задержали сотрудники ФСБ и МВД до совершения преступлении.

- Во время досмотра у киллера было обнаружено и изъято орудие преступления, а у его сообщника - подложное удостоверение сотрудника ФСБ России, наручники, патроны, а также самодельное устройство, предназначенное для стрельбы малокалиберными патронами. Кроме этого, в ходе обысков по местам жительства задержанных, обнаружены и изъяты целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе два самодельных взрывных устройства, начиненных поражающими элементами, ящик с гранатами, четыре мины времен Великой Отечественной войны, две из которых противотанковые, свыше 1000 патронов разного калибра, обрез ружья «ТОЗ», охотничье ружье импортного производства, ракетница, дымовая шашка, - сообщила \Блокноту\ старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

Организатор преступления полностью признал свою вину в содеянном, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и уже находится на стадии судебного рассмотрения. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0