Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.11.2014 21:16

В Волгограде чиновник Росприроднадзора оштрафована за плохую работу с Интернетом

В Волгограде чиновник Росприроднадзора оштрафована за плохую работу с Интернетом
Заместитель руководителя волгоградского Росприроднадзора выплатит три тысячи рублей штрафа за невыполнение обязанностей по заполнению контентом интернет-сайта учреждения.

Как сообщает помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Марина Александрова, очередная прокурорская проверка показала, что сайт Управления Росприроднадзора по Волгоградской области совершенно не заполнен информацией как то положено по закону.Посетители сайта не могли увидеть ни информации о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, сведения об использовании бюджетных средств, обзоры обращений лиц и многого другого.

За наполнение сайта отвечала Ирина Панина - заместитель руководителя Управления. Её-то и вызвал к себе покурор для составления постановления об административном правонарушении. Однако, сначала Панина взяла больничный лист сроком на четыре дня, после уехала в командировку в Саратов, и так к прокурору и не явилась. 
По возвращению из командировки прокурор снова попытался вызвать к себе нарушительницу, однако она вновь переслала по факсу листок нетрудоспособности сроком на восемь дней. 

За один день прокурором были опрошены коллеги Паниной, ее  лечащий врач и главврач поликлиники и установлено, что она на работе появляется (более того, направляется в иногородние командировки), по состоянию здоровья явиться в прокуратуру может, но от явки уклоняется.

В суде Ирина Панина пыталась переожить свою вину на других лиц и снова затянуть разбирательство, прося отложить заседание. Однако, суд назначил ей наказание в виде штрафа размером в три тысячи рублей. 

Замруководителя пыталась обжаловать решение суда, однако навстречу ей суд не пошел - штраф выплатить все-таки придется. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградштрафРосприроднадзор
0
0