Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2016 21:24

В Волгограде чиновники изменят графики движения автобусов и троллейбусов

Планируется, что общественный транспорт будут пускать поочередно, чтобы избежать скопления пассажиров на остановках.

В Волгограде усовершенствуют движение общественного транспорта. Планируется, что графики, по которым ездят автобусы и троллейбусы, будут пересмотрены и наложены друг на друга.

Как пояснили в мэрии, реализуется проект новой маршрутной транспортной схемы города. К уже имеющимся маршрутам в ближайшие месяцы добавятся новые, которые будут дополнять основные транспортные направления. Кроме того, ситуацию с давкой в автобусах в утренние и вечерние часы решат благодаря увеличению автопарка.

По проекту разгрузить пассажиропоток можно, если грамотно пускать автобусы и троллейбусы, маршруты будут дополнять друг друга, а пассажиры не толпиться на остановках. Новое расписание уже составляется.

– Например, на юге Волгограда вскоре после 77-го автобуса к остановке подошла двойка, а затем автобус вновь установленного маршрута. А в северных районах сразу после 21-го автобуса подъедет троллейбус № 9, а за ним еще один автобус, – пояснила заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Наталья Григорян. – Свою ежедневную работу муниципальный общественный транспорт будет начинать в 6-00 утра, а заканчивать в 23-00.

В мэрии отмечают, что по городу будет курсировать 15 основных и 10 вспомогательных маршрутов. Вторые будут довозить пассажиров до крупных остановок, чтобы пересесть на главный маршрут. Причем, за пересадку платить не придется. Скоро в городском транспорте появится система единого электронного билета. Оплата проезда будет осуществляться один раз, и цена электронного билета будет ниже обычного. Уже сейчас объявлен конкурс на создание автоматизированной системы оплаты проезда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

троллейбусавтобустранспортВолгоград
0
0