Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2016 06:31

В Волгограде чиновники проверили управляющие компании «на чистоту»

Чиновники проинспектировали  чистоту в подъездах домов в Дзержинском районе Волгограда, жильцы которых жалуются на грязь.

«Рейд чистоты» прошел по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Представители жилищной инспекции и административно-технических отделов районных МБУ «ЖКХ» проинспектировали дома на улице 8-й Воздушной армии, 52 и улице 51-й Гвардейской, 10. Оба дома обслуживает одна управляющая компания. И жильцы обоих домов пишут жалобы на грязь.

- Проверки носят комплексный характер. Проверяется санитарное состояние подъездов и дворовых территорий. В ходе рейда проверяем, насколько управляющая организация выполняет свои договорные обязательства по содержанию общего имущества дома, придомовой территории и контейнерных площадок, -рассказал «Блокноту Волгоград» начальник инспекционного отдела жилищной инспекции Волгограда Михаил Фетисов. @bloknot_volgograd

Проверки проводятся в городе с 1 марта. За это время проведено 137 совместных проверок, осмотрено 476 многоквартирных домов, 110 контейнерных площадок, составлено 340 протоколов и выдано 92 предписания об устранении выявленных нарушений в отношении УК.  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКпроверкачистота
0
0