Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 11.09.2017 12:13

В Волгограде депутат-сын спровоцировал отставку депутата-отца

Депутат областной думы, председатель комитета по аграрным вопросам, олигарх регионального значения Владимир Струк на ближайшем заседании думы объявит о своем уходе.

В четверг, 14 сентября, состоится первое после парламентских каникул заседание Волгоградской областной думы. Ожидается, что на этом заседании об уходе в отставку заявит Владимир Струк, избранный в 2014 году по списку партии «Единая Россия». Об этом журналисту «Блокнот Волгограда» сообщил источник в руководстве реготделения «Единой России».

Такой ход событий «Блокнот Волгограда» предсказывал еще несколько месяцев назад. Дело в том, что на смену Струку-старшему пришел его сын, Михаил Струк, который 10 сентября выиграл довыборы в областную думу по Среднеахтубинскогому одномандатному округу. Такая бизнес-рокировка с политическим уклоном, вероятно, понадобилась для того, чтобы дать возможность уже немолодому Владимиру Струку сосредоточиться на семейном бизнесе. Владимиру Струку 66 лет, его сыну Михаилу 39 лет.

Кто станет председателем комитета по аграрным вопросам и кто станет новым депутатом областной думы от партии «Единая Россия», пока не известно.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддумадепутат
0
0