Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 12.02.2017 21:25

В Волгограде десятки пар сошлись в танцевальной битве

 Ребята соревновались в грациозности, музыкальности и понимании партнера. 

Сегодня, 12 февраля, в региональной столице состоялся российский турнир по спортивным танцам ROSTAR CUP 2017. Соревнования прошли в КСК ООО «Газпром трансгаз Волгоград». За титул лучшего в своей возрастной группе сражались не только взрослые танцоры, но и совсем малыши – пары от трех лет.

За турниром с удовольствием наблюдал корреспондент «Блокнота Волгограда». Умение владеть телом и понимать партнера без слов волгоградцы демонстрировали с утра до позднего вечера. Пока жюри выбирало победителей, тренер танцевально-спортивного клуба "Аэлита dance " рассказала, какими качествами должен обладать потенциальный профессионал, даже если он пока даже не пошел в школу:

– Самое главное – это трудолюбие, работоспособность и терпение, – подчеркнула Анастасия Лисунова. 

Танцоры, которым пока не удалось занять лидерские позиции, не расстраиваются, ведь этот вид спорта, как любой другой, в первую очередь воспитывает характер. Внутренний стержень появился даже у тех, кому он по возрасту вообще-то не положен. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть, с каким упорством самые маленькие участники турнира исполняют сложные фигуры. 





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтурнирдетитанцы
0
0