Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 18.01.2015 13:43

В Волгограде деятелям культуры вручат денежные премии

В Волгограде  деятелям культуры вручат денежные премии

Премии Волгоградской области будут вручены победителям в номинациях «Театральное искусство», «Литература», «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», «Архитектура» и «Культурно-просветительная деятельность».

В номинации «Музыкальное искусство» первая премия будет вручена Анатолию Воронову за джазовые концерты. В номинации «Литература» первую премию получит Татьяна Макеева за свою книгу «Ипостаси».

Лучшим в номинации «Театральное искусство» признан Мириан Джангишерашвили за режиссуру и сценографию спектакля «Цареубийцы».

В номинации «Изобразительное искусство» лучшей работой признана серия монументально-декоративных витражных панно для интерьеров общественных зданий Волгограда и Волгоградской области. Авторы работы -  Екатерина Пышта и Константин Плющенко.

В номинации «Архитектура» премия первой степени присуждена авторскому коллективу музея-заповедника «Старая Сарепта». В номинации «Культурно-просветительная деятельность» победу одержал авторский коллектив в составе Надежды Атановой, Оксаны Сачко, Натальи Гриневой, Александра Сабирова и Владимира Силантьева за цикл телевизионных программ «Волгоград. Грани культуры».

К слову, каждому участнику выплатят денежную премию, так за первую степень победитель получит 200 тысяч рублей, - сообщает министерство культуры, - почетный знак и удостоверение к нему.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

премииВолгоградкультураденьги
0
0