Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2015 16:31

В Волгограде директор благотворительного фонда получил 2 года условно, похитив 8,5 млн

Директора Волгоградского областного фонда социальной поддержки населения Дениса Землянского суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно, он освобожден по амнистии.

Как сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Землянский в 2010 году оформил беспроцентный займ себе на сумму 800 тысяч рублей. На эти деньги он купил супруге иномарку. Позже между фондом и супругой Землянского был заключен договор аренды купленной машины, по которому ей ежемесячно перечислялась арендная плата в размере 20 тысяч рублей.

Также Землянский оформил несколько фиктивных векселей на сумму 5,1 миллионов рублей, построив себе коттедж. Таким же способом Землянский получил из благотворительного фонда более 2,5 миллионов рублей и потратил их на стройматериалы и мебель. 

Противоправную деятельность удалось пресечь в результате оперативных разработок УФСБ России по Волгоградской области. Вину в содеянном Землянский признал, ущерб он возместил после возбуждения уголовного дела.

По мере детального изучения приговора в прокуратуре будет решен вопрос о его обжаловании.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

похитилденьгиблаготворительный фондблаготворительностьВолгоград
0
0