Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2017 21:12

В Волгограде директор фирмы полгода держал капитана без зарплаты

Коммерсант выплатил зарплату подчиненному только после вмешательства следователей.

Следственный отдел по Дзержинскому району СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего директора коммерческой фирмы, занимающейся перевозками грузов морским и речным транспортом. Мужчина подозревается в невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с декабря 2016 года и на протяжении полугода генеральный директор предприятия не выплачивал заработную плату своему подчиненному – сменному капитану-механику. Общая сумма задолженности перед ним составила свыше 100 тысяч рублей. Между тем, как установили следователи, финансовая возможность расплатиться с работником у генерального директора фирмы была. Только в этом году на счета организации поступило свыше 35 миллионов рублей, однако тратились эти деньги на иные нужды.

Сотрудник фирмы получил зарплату лишь только на стадии процессуальной проверки. Механик получил свои деньги в полном объеме.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили в том числе результаты проверки, проведенной прокуратурой Дзержинского района. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарплатауголовное дело
0
0