Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2015 12:55

В Волгограде для маршруток придумают равные тарифные условия

В Волгограде для маршруток придумают равные тарифные условия

Все транспортные организации Волгоградской области будут работать в едином правовом поле, с соблюдением правил перевозок и требований безопасности.

Уточняется, что в регионе будет создана комплексная транспортная схема, которая поможет навести порядок в системе пассажирских перевозок. План будет готов к октябрю, а до конца года представят транспортную схему всей агломерации.

Новая организация подразумевает введение единой транспортной карты, по которой проезд будет оплачиваться не по количеству пересадок, а в зависимости от расстояния от посадки до конечного пункта назначения. Это позволит контролировать число пассажиров и полученную прибыль, создать равные тарифные условия для всех перевозчиков. Первые транспортные карты появятся в Волгограде уже в ноябре, всех пассажиров планируется обеспечить такими  билетами до середины 2016 года.

Всего в регионе действуют 1087 маршрутов, как передает пресс-служба администрации области, качество и безопасность пассажирских автоперевозок не соответствуют современным стандартам. Кроме того, центральные улицы  переполнены маршрутками, водители часто нарушают правила, рискуя жизнью пассажиров. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршруткаВолгоградтранспортная схема
0
0