Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 01.10.2015 20:10

В Волгограде догхантер вместо наркоза убил дворнягу

В Волгограде догхантер вместо наркоза убил дворнягу

Милая дворняжка, которую собрались вылечить жители Советского района, погибла от рук догхантеров.

Уже несколько месяцев эта собачка жила в одном из дворов по улице Грибанова, у нее появились раны и воспаления, поэтому волонтер Екатерина Вуккерт решила призвать на помощь всех, кто изредка подкармливал ее – местных жителей, которые с удовольствием откликнулись. В итоге неравнодушные люди собрали тысячу рублей на наркоз.

- Человек из службы отлова должен был приехать, дать наркоз собачке и привезти ее в одну из клиник Красноармейского района, - делится с сайтом «Блокнот Волгоград» Екатерина. – Но получилось так, что Григорий – наш догхантер, прибыл, убил собаку за наши же деньги и уехал.

Мужчина, как уверяют волонтеры, ввел несчастному животному слишком большую дозу снотворного.

- Он вколол собаке препарат «Дитилин», вместо 0,3 миллиграмм, он ввел - 0,8! Григорий не мог не знать, что это смертельная доза! – продолжает Екатерина. – И это не первый случай, когда от рук данного догхантера погибают собаки, люди его приглашают, чтобы он временно усыпил собак, а он их убивает!

Анна Агапитова, девушка, которая в момент отстрела находилась рядом с собачкой, не сразу поняла, что животное умирает.

- Когда мы сели в машину, чтобы отвезти "спящую" собаку в клинику, по дороге я увидела, что собака начала синеть, дыхание прекратилось… - говорит Анна. – Я говорю Григорию – «ты его убил!», он только надсмехался надо мной. Он, глядя на истерику девчонок в клинике, улыбался, без зазрения совести взял деньги, хвастался, что недавно ловил стафа, так тот тоже умер. Прошу вас, запомните его имя, он работает в службе отлова, никогда ему не звоните! От его рук также погибли несколько бездомных собак.

Кстати, деньги Григорий за "выполненную" работу так и не вернул.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

догхантерВолгоград
0
0