Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 14.01.2019 11:18

В Волгограде достигли гендерного совершенства

Радостной новостью поделились сотрудники перинатального центра №2 в Волгограде. 13 января родилось 4 мальчика и 4 девочки.

- Мы от всей души рады и поздравляем счастливых родителей! – от всей души поздравили сотрудники центра.

Теперь на 8 маленьких, здоровых волгоградцев стало больше. А чтобы малыши выросли крепкими и сильными, сотрудники перинатального центра советуют молодым мамочкам кормить деток только своим грудным молоком.

Но частенько бывает, что в молоке матери находят бактерии – стафилококк. Но и тогда врачи рекомендуют не бросать кормление, это вполне нормальное явление.

-В женском молоке присутствуют только лакто- и бифидобактерии, которые являются нормальной флорой кишечника ребёнка. Всё, что из него высевается, это либо микробы из протоков, либо с кожи. Поэтому вполне естественно, что стафилококки обитают на покровах кожи, в протоках молочных желез, - пояснили специалисты перинатального центра корреспонденту «Блокнота Волгограда».

- Прекращать кормление при обнаружении бактерий также не нужно, поскольку, по данным Всемирной организации здравоохранения, была показана безопасность кормления детей грудью даже при наличии имеющегося стафилококкового мастита у мамы, - прокомментировали врачи.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДетиРоддом
0
0