Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.10.2013 12:03

В Волгограде двое мужчин подожгли мечеть

В Волгограде двое мужчин подожгли мечеть
Сегодня в 3:30 по московскому времени двое неизвестных совершили поджег мечети по улице Лавровая, 16 в Кировском районе Волгограда.
В Волгограде двое мужчин подожгли мечеть
Имам мечети Абу Рамазан рассказал подробности поджога:
— Двое мужчин прошли на территорию мечети. Один из них остался у дверей наблюдать. Второй прошел внутрь, где разбив окна бросил две бутылки зажигательной смеси. Одна из них не разбилась, вторая подожгла ковер на полу. Потом мужчины убежали. Мы с женой услышали бой стекла и выбежали в коридор. В этот момент все было в дыму. С балкона второго этажа было видно, что горит ковер. Я вызвал полицию и сотрудников МЧС и самостоятельно потушил огонь.
По предварительной оценке сотрудников МКУ «Служба спасения Волгограда» размер ущерба, нанесенный религиозной организации, оценивается в 15 тысяч рублей.
— По факту поджога проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, — сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области.
Хотим отметить, что подробности преступления видны на записях с камер наблюдения установленных в мечети. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0