Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2016 16:07

В Волгограде двое сотрудников ГИБДД пойдут под суд за 25 взяток

Уголовное дело в отношении экс-полицейских Алексея Лялина и Сергея Кулагина передано в суд.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бывших инспекторов ДПС роты №3 в составе ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду Сергея Кулагина и Алексея Лялина. Им инкриминируется 24 и 25 эпизодов получения взятки в составе организованной группы за незаконное бездействие, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Известно, что Кулагин и Лялин вместе с бывшими шестью коллегами с февраля по март 2015 года брали взятки от водителей за несоставление административных протоколов по фактам управления авто в пьяном виде. Сумма взяток варьировалась от 5 до 100 тысяч рублей. Таким образом, инспекторы ДПС за данный промежуток времени получили взяток на сумму около 1 миллиона рублей.

Лялин и Кулагин полностью признали свою вину. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы. @bloknot_volgograd

Напомним, что ранее прокуратурой направлено в суд уголовное дело о получении взяток экс-заместителем командира роты №3 Алексея Пономарева. Уголовное дело в отношении еще пятерых полицейских находится на завершающей стадии расследования.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполицейскиевзяткаинспекторыДПСвзятка инспекторусудОксана Черединина
0
0