Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2017 19:38

В Волгограде еще два автобуса стали ходить по единому расписанию

По новому графику движения начали ходить автобусы №2 и 95.

Автобусы маршрутов №2 и №95 в часы пик стали ходить с интервалом в три минуты.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии города, это стало возможным благодаря подключению автобусов, работающих на этих маршрутах, к единому расписанию.

Ранее на работу по единому расписанию перешли 8 автобусных маршрутов, объединенных в три группы общими ключевыми остановками и направлением движения. С сегодняшнего дня к ним добавилось еще одно направление - так называемое второе южное, включающее протяженные маршруты №2 ВолгоГРЭС – Железнодорожный вокзал и №95 ВолгоГРЭС – Инструментальный завод. С сегодняшнего дня подвижной состав на этих маршрутах подходит к общим на их пути остановкам со строгой интервальностью. В часы пик время ожидания пассажирами автобусов из Кировского района в Центральный составляет не более трех минут, в межпиковое время этот промежуток времени — четыре минуты.

В основе единого расписания лежит так называемое «общее плечо» нескольких автобусных маршрутов и контрольные точки — ключевые остановки, через которые проходят автобусы. Для маршрутов №№2 и 95 контрольной точкой является их общая начальная остановка «ВолгоГРЭС» в Кировском районе, а «общее плечо» составляет свыше девяти километров и проходит от начальной точки до остановки «Улица Автомобилистов».

Общий путь следования автобусов №№2 и 95 проходит также в Ворошиловском и Центральном районах по улице Рабоче-Крестьянской в границах улиц Огарева и Калинина, Астраханскому мосту и проспекту Ленина в границах улиц Краснознаменской и Аллеи Героев. Кроме того, подвижной состав на маршруте №2 в утренние часы для удобства пассажиров следует до площади Ленина, и уже оттуда – к железнодорожному вокзалу.

Ранее по единому расписанию начали следовать автобусы трех различных направлений: «южного», «северного» и «западного». Кроме того, сейчас в стадии разработки находится вопрос включения в единое расписание движения троллейбусов. Решение задачи осложняется более низкой средней скоростью этого вида общественного транспорта.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусырасписание
0
0