Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.10.2022 11:24

В Волгограде эвакуировали Международный аэропорт

18 октября в Волгограде произошла эвакуация из здания аэропорта.

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе воздушной гавани. Во вторник в 10:26 поступило сообщение о "минировании" аэровокзального комплекса аэропорта Волгограда.

- По установленному порядку проведена эвакуация пассажиров и сотрудников из здания терминала. Проводится проверка, - уточнили сотрудники.

Отметим, в Волгоградский аэропорт с периодичностью поступают сообщения о "минировании", проводится эвакуация. Пока опасных предметов обнаружено не было. И на этот раз, как уточнили в Международном аэропорту, по результатам проверки сообщение оказалось ложным. Воздушная гавань продолжает работу в штатном режиме.

Напомним, волгоградцы активно обсуждают воздушную трагедию в Ейске - жертвами крушения Су-34 на девятиэтажный дом в Ейске стали минимум 13 человек. Трагедия вызвала предложение запретить военным самолетам полеты над городом. Идею поддержали читатели «Блокнота Волгограда». Стоит отметить, что рядом с жилым домом находилось еще несколько важных объектов - школа, детский сад и торговый центр.

В опросе в нашем телеграм-канале приняли участие более 1300 человек. Их них запрет на полеты военным самолетам над городом одобрили 87%. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаэропортэвакуация
0
1