Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.12.2015 12:23

В Волгограде главарь банды за разбойные нападения на ломбарды получил 15,5 лет

28 декабря Волгоградский областной суд приговорил 26-летнего уроженца Астраханской области Дениса Токарева к 15 годам 6 месяцам лишения свободы за создание и участие в банде, его подельник – Павел Харин осужден к 12 годам 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, установлено, что в декабре 2008 года и январе 2009 года Токарев в составе банды совершил разбойные нападения на ломбарды в Волжском и Волгограде, похитив золото на сумму более 800 тысяч рублей.
Банда была создана Денисом Остапенко, которого в 2010 года суд приговорил к 14 годам лишения свободы. Тогда же был осужден к 10 годам лишения свободы один из участников банды Михаил Гашев.

После этого Токарев создал новую банду и возглавил ее. С ноября 2011 по февраль 2012 года Токарев совершил три разбойных нападения на ломбарды в Камышине, Пензе и Волжском, похитив золотых изделий на сумму более 6 миллионов рублей.
Также в декабре банда ограбила два ломбарда в Пензе и Астрахани на сумму более 1,5 миллиона рублей.
Обвинительное заключение по данному делу утверждено заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Воробьевым С.Д., расследование проводилось СК РФ по Южному федеральному округу.
Дениса Токарева приговорили к 15 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, Павел Харин осужден к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

разбойВолгоград
0
0