Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.02.2018 08:43

В Волгограде готовят медицинский спецназ для ЧМ-2018

Медицинские учреждения Волгограда начали подготовку врачей и фельдшеров к работе во время чемпионата мира по футболу.

Десятки волгоградских врачей и фельдшеров пройдут курс специальной подготовки по программе «Оказание экстренной медицинской помощи гостям и участникам чемпионата мира по футболу».

Почти два месяца на базе Центра медицины катастроф волгоградских медиков будут учить премудростям спасения жизней футбольных фанатов. Курировать учебный процесс будет главный реаниматолог Волгоградской области врач Баранов.

В число ситуаций, которые будут отрабатывать медики Волгограда, включены базовая и расширенная сердечно-легочная реанимация, оказание экстренной помощи при отдельных состояниях, угрожающих жизни, оказание экстренной помощи спортсменам, помощь при травмах и при чрезвычайных ситуациях.

Из волгоградских врачей, прошедших спецподготовку в Центре медицины катастроф, сформируют несколько подразделений: три группы работы на футбольном поле (всего 12 счастливчиков), пять мобильных медицинских бригад, медпункт для спортсменов, два медицинских пункта для ВИП-персон, и еще целый ряд медпунктов.

В состав медицинского «спецназа» войдут врачи реаниматологи, анестезиологи, специалисты по лечебной физкультуре, нейрохирурги, терапевты, неврологи, травматологи, ортопеды, хирурги и даже один уролог из больницы №15. Ну, мало ли что у футболистов «забарахлит». Кстати, средний медперсонал представлен фельдшерами и медсестрами по профилям врачей, однако, в списке есть и медбрат-массажист. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
ВолгоградЧМ-2018медицинский спецназподготовкаврачичемпионатмекиди
0
0