Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2018 08:49

В Волгограде готовятся к крупным пожарам

В Волгограде готовятся к крупным пожарам

novosib-room.ru

Все властные структуры Волгоградской области демонстрируют активную подготовку к возможным природным пожарам.

Каждый готовится по-своему. Например, ГУ МЧС по Волгоградской области производит масштабную закупку обмундирования для личного состава. На сумму в 166 тысяч рублей, Главное управление закупает 40 футболок с коротким рукавом, темно-синего цвета, 20 брюк черного цвета и 20 курток демисезонных, все того же, темно-синего цвета.

В селе к вероятным пожарам готовятся иначе. Администрация Жириновского района, например, закупает большого количество средств пожаротушения. В частности, ранцевых лесных огнетушителей. Ранцевые огнетушители используются при тушении лесных и полевых пожаров. Они особенно эффективны при тушении низовых лесных пожаров. Внешне, это обычный рюкзак с баллоном, в котором содержится специальная смесь, с помощью которой производится тушение пожаров. Вмещает баллон примерно 15-20 литров жидкости. Одно плохо, срок службы ранцевых огнетушителей не велик, всего несколько лет.

Вот этих самых огнетушителей, чиновники Жирновского района закупают аж 18 штук. На эти цели из бюджета выделяется почти 90 тысяч рублей.

Напомним, что летом прошлого, 2017 года, природные пожары охватили огромную площадь в Волгоградской области. В ситуацию вынужден был лично вмешаться министр МЧС. По его распоряжению, к тушению пожаров были привлечены спецаильные силы авиации МЧС России. 


 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМЧСпожары
0
0