Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.04.2014 10:41

В Волгограде группа подростков организовала нападение на трамвай

В Волгограде группа подростков организовала нападение на трамвай
Перекрыв путь транспорту, дети изрисовали окна и обшивку вагона.
/uploads/news/7692/tramvaj.jpg
31 марта в 21:20 скоростной трамвай маршрута №2 въезжал в разворотное кольцо на остановке «14-ая гимназия». Внезапно путь транспорту преградили четверо подростков 16-17 лет. Один из них стоял на путях перед вагоном и снимал все на видеокамеру. Остальные же в это время раскрашивали окна и обшивку трамвая из баллончиков. Водитель, вышла из кабины и попыталась прогнать хулиганов, но тут же получила кучу брызгов краски прямо в лицо. Женщине повезло, что она была в очках. Таким образом, лобовое и боковые стекла, а также обшивка правой стороны вагона оказались испорчены. Прибывшие водители-наставники и сотрудники полиции не успели задержать скрывшихся малолетних преступников.

И это не единственный случай вандализма, связанного с общественным транспортом. В тот же день в 10:22 троллейбус маршрута №1 отъезжал от остановки «Кинотеатр «Юность», когда в стекло первой двери разбил неизвестный. Больше часа транспорт простаивал в ожидании решения инцидента. А 4 марта в 20:47 в трамвай, следующий в сторону «Ельшанки» мимо торгового комплекса «Европа» влетел кирпич, разбив боковое стекло. ПО счастью, никто не пострадал.

Сотрудники «Метроэлектротранс» сетуют на то, что подобных случаев происходит больше с приходом весны. И хоть меры предпринимаются: дежурства работников организации, совместные рейды с сотрудниками полиции, но каждый год вандалы не устают громить общественный транспорт. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0