Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.07.2015 13:31

В Волгограде и области спасатели объявили штормовое предупреждение

В Волгограде и области спасатели объявили штормовое предупреждение

В ближайшие 1-3 часа в Волгоградском регионе ожидается штормовое предупреждение в связи с сильными дождями, грозами и градом со шквалистым ветром.

Ветер в Волгограде и области в течение всего дня 16 июля усилится до 23-28 метров в секунду. При этом на территории региона ожидаются сильные ливни с грозами и град, как сообщает гидрометцентр Волгоградской области.

В связи с непогодой, ГУ МЧС России по региону предупреждает о возможной опасности и просит соблюдать волгоградцев меры безопасности. В первую очередь, следует избегать открытой местности. В крайнем случае на открытом пространстве можно спрятаться в любое углубление в земле – ямку, канавку и прочее.

Также необходимо избегать воды, дабы не получить разряд тока. Ведь удар молнии распространяется вокруг водоёма в радиусе 100 метров.

Спрятаться в грозу лучше всего в помещении с громоотводом. Если стихия застала в городе, то можно переждать непогоду в магазине, подъезде или под навесом у стен зданий. В авто нужно закрыть все окна. Без особой необходимости на улицу выходить не следует.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпогодаМЧС по Волгоградской области
0
0