Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.01.2015 14:06

В Волгограде и Волжском из-за двух шутниц был объявлен план «Перехват»

В Волгограде и Волжском из-за двух шутниц был объявлен план «Перехват»

В полицию Красноармейского района ночью 20 января позвонил 20-летний парень и сообщил, что его подруг изнасиловали двое мужчин Кавказской национальности, которые ездят на белой «Ладе Приора». План перехват был объявлен в Волгограде и Волжском. Как выяснилось позже, это было всего-лишь шуткой.

В Красноармейском районе 18-летняя и 16-летняя студентки поссорились со своим 20-летним другом. Парень обычно всегда звонил первым, а на этот раз куда-то пропал. Вечером 19 января девушки решили привлечь к себе внимание друга. Они рассказали ему, что к ним вышли двое неизвестных мужчин из «Лады Приоры», схватили и закрыли в багажнике. В момент звонка девушки якобы ехали куда-то, на самом же деле находились дома в Красноармейском районе.

Испугавшись за жизни своих подруг, молодой человек попросил их постараться разбить стекло и вылезти. Девушки сказали, что постараются это сделать, после чего выключили телефон. В течение двух часов студентки разрывали на себе колготки, красились и размывали косметику по всему лицу. После этого они включили телефон, позвонили другу и сказали, что их изнасиловали.

По словам девушек, мужчины предложили им заняться интимом добровольно, либо же их изнасилуют и потом, возможно, убьют. Но заявлять в полицию подружки отказались, мотивируя это тем, что им страшно. После разговора с девушками парень все-таки позвонил в правоохранительные органы и сообщил о случившемся.

В Волжском был объявлен план «Перехват»: все сотрудники ДПС были предупреждены о преступниках, которые передвигаются на белой «Ладе Приора». Девушек, естественно вызвали к следователям. Их показания путались и не совпадали. И только через некоторое время они признались, что решили подшутить над своим другом и все это придумали.

- В ситуации разобрались на месте, после чего отпустили шутниц и молодого человека, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгоград» Сергей Чекарев, следователь Кировского СО СУ СКР по Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподружкишуткаплан "Перехват"
0
0